В Пинском районе определилась команда-чемпион по волейболу

17.03.2021
Завершился открытый чемпионат Пинского района по волейболу. На протяжении двух месяцев десять волейбольных дружин вели яркую бескомпромиссную борьбу за звание лучшей команды района.

В соревнованиях приняли участие представители различных организаций и предприятий, а также объединенная команда студентов ПолесГУ и ПИПК и сборные команды Ивановского и Ивацевичского районов.

В день финальной встречи определился не только чемпион турнира, но и игроки в личном зачете:

  • самым младшим игроком была признана Мария Дыдышко (2003 г.р.);
  • в номинации «Опыт турнира» награду получил Николай Кулага (1964 г.р.);
  • в номинации «Лучший нападающий» был признан Эдуард Богатко (ОАО «Плещицы»);
  • также в различных номинациях были награждены Дмитрий Демянчик и Виктор Шульган (оба из ВК «Пикант»), Александр Щурко и Артем Чарота (оба из ВК «Ивацевичи») и другие.
  • приз номинации «Самый активный болельщик» получил Иван Гриценя (д. Пинковичи).

Тройка призеров соревнований определилась следующим образом: бронзовые медали – команда ВК «Пикант ОАО «Пинский мясокомбинат», которая также получила призы в номинациях: «приз зрительских симпатий» и «лучшая спортивная экипировка», серебро у команды ОАО «Плещицы».

А победителем открытого чемпионата Пинского района по волейболу стала команда ВК «Ивацевичи», состоящая из игроков Пинского, Ивацевичского и Ляховичского районов.

Участники и многочисленные болельщики выразили благодарность ФСУ «Эллада-Спорт» (Я.И. Бородич) за организацию проведения мероприятия, В.М. Сукачу и Д.П. Киселю за активное судейство. А также РК профсоюзов работников АПК и лично С.А. Торчило за предоставленные кубки и медали и призы призерам и лучшим игрокам чемпионата.