Возраждая традиции

29.04.2021
История этого турнира уходит в 70-е года двадцатого столетия, когда один из основателей волейбольного движения Пинщины, Татаревич Иван Павлович, предложил организовать соревнования по волейболу на призы Героев социалистического труда И.М.Середича.

С тех пор турнир стал традиционным. В разное время в нем принимали участие не только команды Пинского района, но и Ивановского, Ганцевичского и других районов и областей, а также представители из Украины.

Последний раз турнир прошел в 2009 году. И вот, спустя столько лет, благодаря стараниям учителя Лыщенской СШ Лодыги С.П. и при поддержке сельисполкома и ОАО «Лыще» турнир по волейболу на призы Героя социалистического труда Середича И.М. состоялся вновь.

С вступительным словом к участникам турнира обратилась председатель сельисполкома С.А.Линкевич, которая поблагодарила всех присутствующих за участие в соревнованиях, пожелала всем удачи и успехов.

Председатель ОАО «Лыще» К.В. Линкевич рассказал биографию И.М.Середича, вспомнил все самые яркие моменты данного турнира с момента его основания, и после поднятия Государственного флага РБ был дан старт данному мероприятию.

На площадке вели яркую бескомпромиссную борьбу коллективы физической культуры ОАО «Лыще», ОАО «Парохонское», ДЮСШ «Пинскрайагросервис» г.п. Логишин, Бобриковский с/с.

В итоге победителями стали представители ОАО «Лыще».

Серебрянные медали у Бобриковского с/с.

Замкнула тройку призеров команда ДЮСШ «Пинскрайагросервис»

На церемонии закрытия все без исключения команды получили награды, предоставленные РК профсоюза работников АПК (Торчило С.А.)

Отдельным призом от ФСУ «Эллада-Спорт» был награжден директор ДЮСШ «Пинскрайагросервис» Лобачевский А.С., которому накануне турнира исполнилось 50 лет, с чем все участники его поздравили.

Организаторы турнира выразили большую благодарность всем участникам, а также руководителю ОАО «Лыще» и председателю Лыщенского с/с за помощь в организации и проведении данного мероприятия и заверили всех присутствующих, что турнир пройдет и на следующий год.