ФК «Березовичи» третий год подряд подтверждает титул лучшей футбольной дружины Пинского района

08.10.2019

Несмотря на то, что наступила осень на спортивном стадионе аг. Молотковичи в сентябре месяце было по летнему  жарко. Здесь прошли финальные игры чемпионата Пинского района по футболу среди предприятий и организаций, а также финал Кубка района по футболу.

В финальную часть чемпионата района по футболу по итогам предварительного раунда  вышли 4 команды: ОАО «Ставокское» (руководитель команды Козел И.И.), ФК «Березовичи» (руководитель команды  Берестень А.И), ФК «Молотковичи» (руководитель команды Гвоздюкевич В.В.) и ФК «Белматериалы»  (руководитель команды Конончук А.А.).

Соревнования проходили по круговой системе, но выявить победителя по итогам соревнований не получилось.  Поэтому была назначена дополнительная встреча, в которой звание чемпиона района по футболу оспаривали команды  ФК «Березовичи» и ФК «Белматериалы». Захватив лидерство с начала матча и обыграв команду ФК «Белматериалы»  со счетом 3-0 ФК «Березовичи» третий год подряд подтвердили титул лучшей футбольной дружины района.

Третье место  заняла  команда ФК «Молотковичи», четвертое место по итогам чемпионата команда - ОАО «Ставокское». Лучшими игроками чемпионата района по футболу признаны: Берестень Михаил, Хомицевич Дмитрий  (ФК «Березовичи»), Байко Василий (ФК «Белматериалы»).

Призеры чемпионата и лучшие игроки награждены Кубками, дипломами и медалями, предоставленными РК профсоюзов работников АПК (Торчило  С.А.) и  Пинским районным отделением профсоюзов, входящих в федерацию профсоюзов Беларуси (В.Е.Наривончик), за что организаторы турнира выражают им благодарность и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Финал Кубка района по футболу был зеркальным отражением финала чемпионата района по футболу, что свидетельствует о том, что в настоящее время ФК «Березовичи» и ФК «Белматериалы» являются сильнейшими по данному виду спорта в районе. Несмотря на упорную и бескомпромиссную борьбу со стороны  команды ФК «Белматериалы» победа и звание обладателя Кубка района по футболу  все же досталась команде ФК «Березовичи».  

От организаторов соревнований и большой группы болельщиков поздравляем команду ФК «Березовичи» и лично руководителя команды Берестеня А.И. с «золотым» дублем в этом году.