Мяч над сеткой

15.03.2022
Завершился очередной Чемпионат Пинского района по волейболу.

На протяжении двух месяцев в спортивном зале ФСУ «Эллада-Спорт» Пинковичского СДК 9 волейбольных дружин вели яркую бескомпромиссную борьбу за звание сильнейшей команды.

Впервые для популяризации волейбола и вовлечения большего количества любителей данного вида спорта  составе команд должны были находиться не менее двух человек в возрасте до 21 года и не менее двух человек в возрасте после 40 лет, что придало данному турниру ещё большую популярность среди населения и интригующие и захватывающие игры от начала и до конца Чемпионата.

Все команды показали высокий уровень подготовки, сплочённость и взаимопонимание в коллективе, уважение к сопернику, желание победить. Но как и в любом виде спорта есть как победители так и проигравшие.

Тройка призёров выглядит следующим образом:

3 место – ВК «Пина-Транс» (д.Пинковичи)

2 место – ВК «Плещицы» (д.Плещицы)

И чемпионом Пинского района по волейболу сезона 2022 года стала молодая и амбициозная команда ВК «Студенты», состоящая из учащихся и студентов учебных заведений города Пинска.

На церемонии закрытия в торжественной обстановке победителям и призерам, а также лучшим игрокам каждой команды были вручены медали и памятные призы, любезно предоставленные РК профсоюзов работников АПК (С.А.Торчило).

В отдельных номинациях лучшими стали:

«лучший нападающий» – Сахаревич Анатолий (ВК «Иваново»);

«лучший разыгрывающий» – Кривопуст Александр (ВК «Студенты»);

«лучшая подача» - Гаврильчук Александр (ВК «Пина-Транс»);

«опыт турнира» - Кулага Николай (ВК «Плещицы»).

В номинации «самый лучший игрок турнира» в этом году стали сразу три человека. Это Дорошенко Юлия и Хведькович Юлия (ВК «Савушкин продукт»), а также Дыдышко Мария (ВК «Пина-Транс»), которые смело приняли участие в мужском чемпионате и на равных вели борьбу на спортивной площадке с представителями сильного пола.

Отдельный приз «Дебютант Чемпионата» получила команда ВК «Пограничник», состоящая из военнослужащих Пинского погранотряда. В это не простое время они нашли возможность принять участие в наших соревнованиях.

Офицеры, контрактники и солдаты срочной службы показал себя как единый механизм, коллектив, способный решать любые поставленные задачи. И хоть команде и не удалось попасть в тройку призеров, их игра оставила яркие и незабываемые впечатления.

В целях военно-патриотического воспитания молодежи и знакомство с бытом и службой в Пинском погранотряде в перерывах между играми члены команды отвечали на все вопросы, интересующие молодое поколение болельщиков и участников турнира.

Также под аплодисменты председатель РОО «Ветераны физической культуры и спорта» Г.Е.Лясюк поздравил игрока команды ВК «Плещицы» Николая Леонидовича Дубинецкого с 55-летием и от имени организации вручил памятные подарки.

В заключение, организаторы турнира поблагодарили всех участников и болельщиков, пожелали самого наилучшего и анонсировали следующий турнир по волейболу на призы Героя Социалистического труда И.М. Середича, который пройдет в апреле в д.Лыще.