Волейболисты "ОАО "Лыще" одержали волевую победу

12.04.2022
Традиционный турнир по волейболу на призы Героя Социалистического Труда Середича Ивана Михайловича, приуроченный к Году исторической памяти, состоялся 10 апреля 2022 года в д. Лыще.

В финальную часть соревнований вышли: ОАО «Лыще», ОАО Пинскрайагросервис, ОАО «Стисхо Пинское» и команда ОАО «Савушкин-продукт».

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился директор ОАО «Лыще» - Казимир Викторович Линкевич. Он поблагодарил всех за поддержку здорового образа жизни и пожелал успехов  в личной и общественной жизни. Рассказал о доблестной трудовой биографии Ивана Михайловича Середича, о его отношении к трудовому коллективу, односельчанам, любви к здоровому образу жизни, в частности игре в волейбол.

Открыл официальные соревнования главный судья – Лодыга С.П. и на площадке разыгралась нешуточная интригующая борьба. По началу страстей, азарту, бескомпромиссности, участников могли бы позавидовать даже игроки – профессионалы. До последней минуты турнира судьба главного приза оставалась загадкой. И только благодаря поддержке болельщиков во главе с директором ОАО «Лыще» команда – хозяйка вырвала победу со счётом 2:1 у команды ОАО «Савушкин-продукт», которая стала серебряным призёром, третье место у команды ОАО «Стисхо Пинское». Приз за волю и победу был вручен команде ОАО «Пинскрайагросервис»

Призы предоставленные РК профсоюзов работников АПК в торжественной обстановке были вручены призёрам соревнований директором ОАО «Лыще» Казимиром Викторовичем Линкевичем и внуком Героя Социалистического Труда Иваном Середичем.