В Пинском районе состоялся турнир по шахматам

04.10.2022
2 октября в День учителя в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинском района» состоялся шахматный турнир, посвящённый памяти учителя Пинковичской средней школы, первого председателя районной общественной организации «Ветераны физической культуры и спорта» Александра Ивановича Войтова .

Более 40 лет А.И.Войтов отдал  воспитанию подрастающего поколения Пинковичской школы. Среди его учеников и мастера спорта, и люди выбравшие его профессию – преподаватели, тренера и работники сферы физической культуры и спорта.

Перед собравшимися, а это – родные и близкие, ученики, коллеги по работе, все те кто знал и был знаком с этим прекрасным человеком выступили Теляк А.И.- воспитанник А.И.Войтова, бывший учитель  физвоспитания Высоковской СШ,  Щелак А. С.- более 20 лет проработавший бок о бок с Александром Ивановичем, Лясюк Г. Е.- председатель РОО «Ветераны ФКиС»,  Заранко М. С. – председатель Пинской РО Белорусского общественного объединения ветеранов.

Все они высказали самые тёплые слова воспоминания о работе и дружбе Александром Ивановичем. Рассказали  присутствующим интересные истории , самые яркие моменты встреч как на спортивных площадках как и в не их.

После торжественного открытия начался сам турнир,  в котором приняли участие 14 шахматистов. Лишь по дополнительным показателям определились победители и призёры, что говорит о высоком уровне подготовки всех участников. 

Победителем турнира, посвящённого памяти первого председателя РОО «Ветераны ФКиС», стал  Яцковец Виктор - г. Пинск

Второе место – Нестеренко Игорь  - д. Высокое

Третье место – Лобачевский Анатолий – г.п. Логишин

Медали и памятные призы вручали  Лясюк Геннадий Евгеньевич и Зинаида Михайловна Войтова, которая  с глубоким уважением  высказала слова благодарности всем тем кто помнит Войтова А.И., продолжает его дело, поблагодарила всех собравшихся за оказанное внимание, пожелала всем присутствующим здоровья, успехов и всего наилучшего. Также специальный приз из рук З.М. Войтовой  получил М.С. Заранко.

Организаторы турнира заверили всех собравшихся, что турнир будет ежегодным, поблагодарили всех, кто принял участие в данном мероприятии. Отдельное спасибо было высказано директору центра Лебедевской Тамаре Георгиевне за помощь в организации и проведение турнира.