Праздник волейбола

14.03.2023
После двух месяцев упорной яркой напряженной борьбы очередной Чемпионат Пинского района по волейболу подошел к своему логическому завершению.

Нынешний Чемпионат собрал рекордные 12 команд-участниц, это не много ни мало, 120 человек-любителей этой популярной игры. После предварительной стадии в финальную часть соревнований вышли 6 команд, которые и поборолись за главный приз Чемпионата. До последнего тура и даже до последней игры победителя трудно было предсказать даже самым опытным болельщикам волейбола. В итоге места в финале распределились следующим образом:

6 место – ВК «Арарат»

5 место – ВК «Полесье»

4 место – ВК «Пикант»

Бронзовым призером стала молодая перспективная команда «СДЮШОР №2» г.Пинска. Серебро досталось дружной команде ВК «Горгаз», а победителем Чемпионата Пинского района по волейболу сезона 2023 г., не проигравшая ни одной встречи, стала команда ВК «ОАО Плещицы».

По завершению Чемпионата в торжественной обстановке абсолютно все команды-участницы, а также лучшие игроки в различных номинациях были награждены ценными призами, предоставленными РК профсоюзов работников АПК (Торчило С.А.), за что организаторы и игроки выражают особую благодарность. Специальным призом от организаторов был награжден игрок команды ВК «Горгаз» Александр Железный, а лучшим игроком Чемпионата стал его партнер по команде Александр Гаврильчук. Добрые слова прозвучали и в адрес команды ВК «Пограничник», состоящих из офицеров и военнослужащих Пинского погранотряда, за самую яркую и бескомпромиссную игру и сплоченность команды. Также хотелось бы отметить, что в номинации за «смелость и украшение» были награждены: Дыдышко Мария ВК «Пикант», Железная Галина ВК «Горгаз», Хведькович Юлия ВК «Савушкин Продукт», Кисель Анастасия ВК «СДЮШОР №2 г.Пинска», которые наравне с мужчинами демонстрировали свое мастерство, чем приводили в восторг многочисленных болельщиков.

Под аплодисменты болельщиков награждение проводили члены районной общественной организации «Ветераны физической культуры и спорта» во главе с председателем Лясюк Г.Е.

В завершении с напутственным словом выступил кандидат в мастера спорта по волейболу Ивасюк Н.Е., который поблагодарил всех присутствующих за красивый праздник волейбола, пожелал всем крепкого здоровья и дальнейших успехов в спортивной жизни.

Право закрыть очередной Чемпионат Пинского района по волейболу предоставилось капитану команды-победительницы Николаю Кулаге. Организаторы выразили огромную благодарность всем участникам, болельщикам, судейской коллегии за эти незабываемые моменты, самоотдачу, преданность этому виду спорта.

Следующий традиционный турнир по волейболу на призы Героя Социалистического Труда Середича И.М. состоится 26 марта 2023г. в д.Лыще. Начало в 11:00. Приглашаем всех любителей волейбола на данное мероприятие.

Автор: Кисель Д.П.